НОВОСТИ
RSSВсе новости

Программа на будущее для Стива Джобса

[среда, 3 сентября 2008 г, 09:15]

Как мы уже сообщали, неделю назад агентство Bloomberg по ошибке опубликовало некролог на вполне живого главу корпорации Apple Стива Джобса (Steve Jobs). Агентство постаралось быстрее замять эту историю, но посетители блогов и форумов, прочитавшие сообщение, естественно, не упустили случая посмеяться над ним. Но вот пришло известие (на сей раз подлинное) о смерти 47-летнего Дэйва Фримена (Dave Freeman), автора знаменитых "100 вещей, которые нужно сделать, перед тем как умереть". Как сообщают, он достиг лишь половины из намеченных целей. Журналисты Forbes решили составить аналогичный список деяний, которые должен успеть сделать до смерти Стив Джобс.

5 пожеланий Стиву Джобсу
5 пожеланий Стиву Джобсу

Пять вещей, которые должен сделать Стив Джобс в этой жизни:

  1. Планшетный компьютер. В Apple уже намекали, что iPod touch будет не единственным устройством, использующим сенсорный интерфейс, аналогичный iPhone. Довольно давно обсуждается возможный выпуск легкого интернет-планшета с сенсорным управлением, который мог бы применяться для веб-браузинга и просмотра фильмов, загруженных из онлайн-магазина iTunes.
  2. Телевизор. Один из основателей Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) предположил, что компания разработает свой телевизор. Эта идея может оживить проект с телеприставкой Apple TV.
  3. Дистанционное управление. Apple уже создала приложение для iPhone и iPod touch, позволяющее пользователям осуществлять дистанционное управление медиа-контентом на компьютере или Apple TV. Следующим шагом должен стать сенсорный пульт ДУ, превращающий устройства Apple в центр цифрового дома.
  4. Электронная книга. Это должно быть устройство, похожее на Amazon Kindle, позволяющее загружать контент из онлайн-магазина посредством сенсорного интерфейса. Возможно, нечто похожее мы увидим в следующем поколении плееров iPod, но это будет отдельный гаджет.
  5. Еще раз изобрести персональный компьютер. Возможно, Apple предложит какие-то совершенно новые наработки, которые позволят посредством большого сенсорного дисплея общаться с компьютером в интерактивном режиме. В свое время Стив Джобс сумел первым вывести на рынок графический пользовательский интерфейс и даже популяризовать такое странное устройство ввода как мышь, так почему бы не совершить революцию еще раз?
Источник: Forbes Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение