НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новый iPod nano – тоньше и стройнее

[четверг, 4 сентября 2008 г, 09:02] [СЛУХИ]

Мы уже сообщали первые подробности об обновленных плеерах iPod nano и iPod touch, в сети даже появлялись первые изображения, демонстрирующие дизайн будущих iPod. По ним можно было определить формы и примерные габариты новинок, однако точной информации о размерах они не давали. И вот интернет-ресурс ilounge опубликовал рисунки, на которых плееры нового поколения изображены в виде четкой схемы с проставленными размерами.

Четвертое поколение iPod nano
Четвертое поколение iPod nano

Согласно этим эскизам, четвертое поколение iPod nano будет иметь длину 90,7 мм, ширину 38,7 мм и толщину 6 мм, что очень близко к габаритам второго поколения устройства. Обновленный плеер станет самым тонким и узким среди всех поколений iPod nano, хотя это различие и не столь значительно. Также он будет чуть выше своих собратьев первого и второго поколений. Овальная форма поверхностей будет довольно сильно выражена. Экран плеера несколько вытянут вверх, сам корпус металлический с пластиковым покрытием дисплея.

Второе поколение iPod touch
Второе поколение iPod touch

iPod touch второго поколения имеет форму корпуса схожую с iPhone 3G, у него немного увеличилась длина и толщина. Согласно представленной схеме, его высота составляет 111 мм, ширина 61,8 мм и толщина 8,4 мм, что несколько больше, чем у плеера первого поколения. Заметно, что сзади слева и вверху расположена антенна, а в нижней части – разъемы для подключения наушников и док-станции. На левой грани плеера находится регулятор уровня громкости. Несколько увеличившаяся толщина iPod touch второго поколения может быть отнесена на счет новых аккумуляторов.

Источник: ilounge Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение