НОВОСТИ
RSSВсе новости

Как Стив Возняк iPhone 3G взломал

[четверг, 4 сентября 2008 г, 14:44]

Как сообщает интернет-ресурс iPhone Atlas, один из основателей Apple Стив Возняк (Steve Wozniak) недавно похвастался тем, что взломал собственный iPhone 3G. Взлом с помощью Pwnage Tool предоставляет полноценный доступ к чтению и записи в файловую систему смартфона, а также возможность установки на него неофициальных приложений сторонних разработчиков.

Стив Возняк и его iPhone 3G
Стив Возняк и его iPhone 3G

В качестве доказательства он представил отображаемую на дисплее смартфона карикатуру на главу Apple Стива Джобса (Steve Jobs), взметнувшего вверх руки. Эта карикатура теперь заменяет ему стандартный экран загрузки iPhone 3G.

Выход исправленной версии открытой утилиты, устанавливающей на iPhone неофициальные приложения, и разработка методики обхода ограничений на такие действия в iPhone 3G и новой программной платформы iPhone 2.0 вдохнули свежие силы в сторонних разработчиков приложений для этого смартфона. Эти события несколько уменьшили недовольство пользователей ограничениями официальных приложений, представленных в онлайн-магазине AppStore, и притушили их стремление разлочить iPhone 3G.

Как утверждают сторонние разработчики, ограничения, введенные Apple в свой SDK, наносят большой ущерб функциональности платформы. Например, у приложений, запускаемых по одобренной Apple схеме, отсутствует возможность работать в фоновом режиме, как делают многие ее собственные утилиты, включая почтовую программу Mail и часы Clock. Неофициальные приложения, созданные с учетом взлома, лишены подобных ограничений.

Источник: iPhone Atlas Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение