НОВОСТИ
RSSВсе новости

Интеграция Мас как приоритет для бизнеса

[четверг, 4 сентября 2008 г, 17:18]

Компания GroupLogic опубликовала результаты своего опроса, проведенного совместно eMedia USA среди примерно 350 IT-специалистов, работающих в государственных, частных и некоммерческих организациях. Его целью было выяснить, насколько широко представлены компьютеры Мас в корпоративных сетях, использующих преимущественно решения на базе ОС Windows.

Предприятия и организации озадачены внедрением Мас
Предприятия и организации озадачены внедрением Мас

Сорок процентов опрошенных заявили, что достижение баланса между компьютерами Мас и решениями на базе Windows было в IT-службе рабочей задачей. Еще 70 процентов заявили о наличии компьютеров Мас в своих организациях, а 6 процентов респондентов заявили о планах по интеграции компьютеров Мас в ближайшем будущем.

Главными проблемами на пути интеграции Мас в корпоративные структуры, согласно итогам опроса, являются адаптация Мас к системе Active Directory от Microsoft (38 процентов опрошенных), создание службы поддержки для Мас-пользователей (35 процентов), проблемы с совместимостью и/или порчи данных (27 процентов), отсутствие инструментов внедрения IT-политики (25 процентов) и, наконец, поддержка определенного уровня квалификации у конечных пользователей Мас (24 процента).

Источник: GroupLogic Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение