НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple регистрирует Cocoa Touch

[пятница, 5 сентября 2008 г, 09:36]

Компания Apple подала заявку на регистрацию торговой марки Cocoa Touch. Под этим названием скрывается программный инструментарий, позволяющий разработчикам получать доступ к функциям multi-touch интерфейса и акселерометра в iPhone 3G и iPod touch. Заявка подана на международный патентный класс International Class 009 в США, включающий в себя категории программирования, восстановления данных и анализа данных. Фреймворк Cocoa Touch API входит в программный пакет разработчиков iPhone SDK.

Apple регистрирует Cocoa Touch
Apple регистрирует Cocoa Touch

Заявка на торговую марку 77558260 зарегистрирована в понедельник в американской палате патентов и торговых марок (US Patent & Trademark Office) c требованием об установлении приоритета перед более ранней заявкой, зарегистрированной 6 марта в Тринидад и Тобаго в патентом классах International Classifications 038 и 042, куда входят сервисы, научные разработки, исследования, дизайн и телекоммуникации.

Cocoa Touch был представлен публике на конференции разработчиков Apple в июне и была включена в бета-версию пакета iPhone SDK Beta, вышедшую в конце марта.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение