НОВОСТИ
RSSВсе новости

Full-HD - на iPhone

[пятница, 5 сентября 2008 г, 14:57] [СЛУХИ]

Как сообщает интернет-портал Gizmodo, разработчикам удалось запустить полноценное видео высокой четкости 1080р формата Н.264 на смартфоне iPhone. Причем свидетели подтверждают, что воспроизведение прошло неоднократно и без каких-либо проблем. Конечно, смотреть фильмы разрешением 1080р на экране 320x480 пикселей и диагональю 3,5 дюйма - мягко говоря, странно. Но что это может дать в свете предполагаемого включения HD-разрешения в новую версию iTunes 8? Потенциально не так уж и мало.

Full-HD на iPhone?
Full-HD на iPhone?

Во-первых, если iTunes 8 действительно будет работать с видео высокого разрешения, iPhone уже готов воспроизводить его, особенно учитывая, что HD-клипы iTunes, возможно, будут такими же, как в Apple TV (там их разрешение 720р). Это означает, что не будет необходимости конвертировать их для использования в мобильных устройствах iPhone и iPod touch, а возможно, и в следующем поколении iPod.

Во-вторых, здесь открываются новые возможности для обработки HD-видео и его синхронизации. Кто знает, может, хранящиеся на iPhone фильмы скоро можно будет посмотреть на большом телевизоре, поддерживающем высокое разрешение. И если iPhone будет воспроизводить HD-клипы, компания Apple получит возможность вести более гибкую политику.

Источник: Gizmodo Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение