НОВОСТИ
RSSВсе новости

Аналитик: iPod и никаких MacBook

[понедельник, 8 сентября 2008 г, 09:43]

Аналитик компании American Technology Research Шо Ву (Shaw Wu) довольно скептически настроен относительно предстоящей 9 сентября пресс-конференции, на которой компания Apple обещает удивить нас новыми продуктами. По его словам, реакция на нее может быть далеко не такой восторженной.

Презентация 9 сентября - только iPod?
Презентация 9 сентября - только iPod?

Причины этого он видит в нескольких факторах. Вот основные из них:

Низкий уровень ожидания прорывных новинок. В отличие от предыдущих анонсов, по-настоящему новых продуктов сейчас не ожидается. В результате за последние несколько дней курс акций Apple несколько откатился назад.

Доступная информация об этой пресс-конференции под названием "Let's Rock" позволяет аналитику сделать вывод, что ее центральной частью будет презентация обновленных плееров iPod. Многим это кажется печальным, поскольку они надеялись увидеть на ней обновленные ноутбуки MacBook и MacBook Pro. Ожидается, что изменения в дизайне вряд ли принесут большой успех новым iPod nano четвертого поколения. А второе поколение iPod touch будет отличаться от текущего лишь немного другим дизайном, еще большим объемом памяти и сниженной ценой. Что касается нового поколения iPod classic, его будущее пока туманно.

Вероятно, на сентябрьском анонсе не будут представлены компьютеры Мас. Однако Ву продолжает верить в скорый выход ноутбуков MacBook и MacBook Pro в серьезно измененном дизайне. А вот изменения во внешности MacBook Air, скорее всего, будут минимальны.

В качестве возможных, но маловероятных джокеров 9 сентября, рассматривается обновленная теле-приставка Apple TV с функцией записи видео и/или ТВ-тюнером, а также сенсорные устройства в новом форм-факторе - гибрид iPod и Мас.

Аналитик Шо Ву полагает, что, несмотря на столь разочаровывающее прогнозы на предстоящий анонс, сейчас хорошее время для покупки акций Apple. Корпорация по-прежнему занимает одну из ведущих позиций по капитализации среди высокотехнологичных компаний. На протяжении 6-12 месяцев цена за одну акцию Apple, по мнению Ву, достигнет 220 долларов.

Источник: 9to5mac Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение