НОВОСТИ
RSSВсе новости

Rapid Repair: что ломается в iPod и iPhone

[понедельник, 8 сентября 2008 г, 13:04]

Согласно отчету специалистов компании Rapid Repair, Apple и Microsoft тратят миллионы на разработку, дизайн и продвижение iPod, iPhone и Zune, однако им стоит уделять больше внимания "основам" - размещению компонентов устройств, защите USB-порта и качеству разъемов, а также качеству аккумуляторов и LCD-экранов. Rapid Repair специализируется на ремонте медиа-устройств и имеет пятилетний опыт решения проблем с плеерами iPod и двухлетний - со смартфонами iPhone.

Самые частые проблемы iPod и iPhone
Самые частые проблемы iPod и iPhone

Вот основные моменты, на которые обращают внимание эксперты фирмы:

  • Использование в устройствах литий-ионных и литий-полимерных аккумуляторов приводят к проблемам, в то время как полимерные аккумуляторы стабильнее.
  • Вместо использования обычного стекла и царапающегося пластика для защиты экранов устройств лучше было бы применить небьющееся многослойное стекло. Кстати, половина обращений клиентов в Rapid Repair связана именно с аккумуляторами и LCD-дисплеями. Причем батареи, купленные пользователями на вторичном рынке, вызывают больше проблем, чем изначально установленные в устройства.
  • Разъемы устройств, включая джек для наушников и внутренние гнезда для экранов и других компонентов, с течением времени ломаются, разъемное соединение перестает работать. Причем отказ в работе внутренних соединений может привести к дорогостоящему ремонту, вызванному необходимостью вновь подсоединить отошедшие провода. Ответственность за снижение качества компонентов, приводящее к таким проблемам, несут и производители контактов для устройств Apple, в том числе, известная компания Foxconn.
  • Согласно данным Rapid Repair, в плеерах iPod часто встречаются неисправные модули USB. Устройства также иногда ломаются из-за неудачно сконструированных автомобильных зарядников, приобретенных на вторичном рынке. Причиной неисправности может послужить попадание внутрь жидкости и поломка жесткого диска в плеерах iPod, вызванная падением.

В докладе Rapid Repair производителям рекомендуется улучшить качество разъемов, "утопить" дисплей относительно корпуса, усилить защиту экрана и накопителя устройств. Также отмечается, что жесткий диск и в будущем останется востребованным в медиа-устройствах благодаря своей относительной дешевизне и большой вместимости.

Источник: EETimes Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение