НОВОСТИ
RSSВсе новости

Менеджер iFund отмечает успех iPhone

[вторник, 9 сентября 2008 г, 08:27]

Как отмечает менеджер фонда iFund Мэтт Мерфи (Matt Murphy), выход iPhone стал настоящим событием для разработчиков приложений и создателей мобильного контента. Напомним, фонд iFund был создан в марте нынешнего года компанией Apple совместно со своими финансовыми партнерами. Бюджет его составляет 100 миллионов долларов, которые должны тратиться на перспективные идеи и программные разработки для этой мобильной платформы. Управляется он венчурной компанией Kleiner Perkins Caufield & Byers.

Платформа iPhone популярна у разработчиков и пользователей
Платформа iPhone популярна у разработчиков и пользователей

Ранее Стив Джобс сообщал о 60 миллионах загрузок за первые 30 дней со времени запуска App Store. По словам Мерфи, если даже подсчитать все рингтоны и экранные обои, купленные всеми абонентами в США, результат App Store все равно превышает ранее зафиксированные результаты за целый квартал. Это означает, что 10 миллионов пользователей iPhone загрузили и приобрели приложений больше, чем все 250 миллионов американских абонентов сотовой связи.

Мерфи дополнительно отмечает успешную работу онлайн-магазина App Store, опыт которого уже пытаются перенимать такие компании как Microsoft, Google и других компаний. Останавливаясь на планах компании Google развивать мобильную платформу Android, он отмечает: "Хорошо, если появится еще одна мобильная платформа. Это хорошо и для всей мобильной индустрии, поскольку является катализатором ее дальнейшего развития".

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение