НОВОСТИ
RSSВсе новости

App Store преодолел рубеж в 100 миллионов загрузок

[среда, 10 сентября 2008 г, 13:17]

Компания Apple объявила, что пользователи мобильных устройств iPhone и iPod touch за неполные два месяца совершили более ста миллионов загрузок приложений, размещенных в App Store. Напомним, этот онлайн-магазин по продаже программ для платформы iPhone был открыт 11 июля. Сейчас в его списках хранится более трех тысяч приложений. Более 90 процентов из них стоят менее 10 долларов, а свыше 600 программ - вообще бесплатны.

App Store - 100 миллионов загрузок
App Store - 100 миллионов загрузок

Все эти приложения могут использовать преимущества большого экрана смартфона iPhone, Multi-Touch-интерфейса, аппаратного ускорения 3D-графики, встроенного акселерометра и технологии определения местонахождения. Довольны и разработчики мобильных приложений. Как заявил, к примеру, глава фирмы Jott Джон Поллард (John Pollard): "Уникальные возможности платформы iPhone, легкий и понятный SDK и возможность распространять свои продукты среди миллионной аудитории сделали App Store фаворитом в среде разработчиков. На сегодняшний день уже сотни тысяч пользователей загрузили приложение Jott на свои iPhone. Это стало настоящим прорывом для нашей компании".

Загрузка приложений из App Store на мобильные устройства осуществляется через сети сотовых операторов и WiFi-соединение. Приложения разделены на бесплатные и платные, причем последние оплачиваются через iTunes-аккаунт. App Store извещает своих покупателей обо всех новых версиях программ. Онлайн-магазин также доступен через iTunes на компьютерах с Mac OS X и Windows, который синхронизирует приложения с iPhone или iPod touch через USB-кабель.

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение