НОВОСТИ
RSSВсе новости

Диктофонные возможности и наушники для iPod

[среда, 10 сентября 2008 г, 15:40]

Вместе с новыми плеерами iPod компания Apple на своей вчерашней пресс-конференции представила новую возможность записи на них звука. Все представленные обновления плееров, включая iPod nano, iPod touch и iPod classic на 120 Гб, теперь имеют вход для записи аудио через микрофон.

Наушники для iPod
Наушники для iPod

Прежнее поколение плееров, в отличие от смартфона iPhone, не имело такого аудио-входа в гнезде для наушников. В iPhone использована четырех-жильная схема с проводом для микрофона. Это позволяет смартфону использовать наушники с интегрированным микрофоном. А в плеерах iPod наушники от iPhone исполняли лишь свою прямую функцию, то есть передавали звук, поскольку соединение для микрофона отсутствовало. И вот, со вчерашнего дня ситуация изменилась.

Теперь новые iPod полностью поддерживают интегрированный в наушники микрофон, что позволит им вести аудиозапись без дополнительных приспособлений. Это также придаст новое дыхание некоторым приложениям, использующим передачу и запись речи, которые ранее не работали на iPod touch. К примеру, у его владельцев теперь появляется возможность использовать VoIP-телефонию по беспроводному соединению Wi-Fi. Интересно, что Apple ранее обещала, что разрешит размещение в App Store VoIP-программ, работающих именно через Wi-Fi, а не через EDGE или 3G.

Вчера Apple также представила новые высококлассные наушники. Выполненные в традиционном белом цвете, они, что вполне ожидаемо, имеют встроенный микрофон и независимые акустические преобразователи высоких и низких частот. В отличие от стандартных наушников, идущих в комплекте с iPhone (29 долларов), новинка будет доступна опционально по цене 79 долларов. Отметим, что это не так уж много, ведь обычно наушники с двойным преобразователем обычно стоят дороже - от 200 до 300 долларов.

На шнуре расположен модуль управления с кнопками для регулировки громкости, управления воспроизведением музыки и видео, а также управлением записью голосовых заметок.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение