НОВОСТИ
RSSВсе новости

Let's Rock не оправдал ожиданий инвесторов

[четверг, 11 сентября 2008 г, 08:47]

Аналитики инвестиционного банка Piper Jaffray полагают, что прошедшая во вторник пресс-конференция "Let's Rock", на которой компания Apple продемонстрировала свои новые продукты, не оправдала ожиданий инвесторов. Напомним, там были представлены лишь обновленные плееры iPod и медиаплеер iTunes, но не было сказано ни слова об ожидаемом новом поколении ноутбуков. Сразу после "Let's Rock" курс акций Apple упал на 3,9 процента или на 6,13 доллара и остановился на отметке в 151,79 доллара за акцию.

Инвесторы ожидали большего от Apple
Инвесторы ожидали большего от Apple

Инвестиционное сообщество хочет также, чтобы здоровье самого главы компании Стива Джобса (Steve Jobs) шло на поправку, чего, к сожалению, не происходит с июньской конференции разработчиков WWDC. Появление на ней сильно похудевшего Джобса не на шутку встревожило инвесторов.

На прошлой неделе аналитики уже высказывались, что не следует ждать от грядущей презентации чего-то особенного. В результате курс акций Apple упал на 6 процентов еще до мероприятия. Хотя в этом ничего необычного, ведь курс ценных бумаг корпорации исторически стремится вниз перед сентябрьскими анонсами. Аналитики Piper Jaffray отмечают, что в долгосрочной перспективе положение Apple на рынке остается прочным.

Ожидается, что Apple представит обновленные ноутбуки MacBook и MacBook Pro этой осенью. А снижение цен и новый дизайн плееров iPod поможет компании удержать доминирующие позиции на рынке медиаплееров, что крайне важно сделать до сезона рождественских продаж.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение