НОВОСТИ
RSSВсе новости

Аналитик: iPod touch подешевел недостаточно

[четверг, 11 сентября 2008 г, 12:30]

Аналитик компании American Technology Research Шо Ву (Shaw Wu) опубликовал завершающий бюллетень для клиентов, в котором дается развернутая оценка прошедшей презентации новых продуктов Apple. Накануне этого Ву хотя и давал благоприятный прогноз на покупку акций компании, однако выразил некоторую неуверенность в действенности будущего мероприятия.

iPod touch подешевел недостаточно?
iPod touch подешевел недостаточно?

Ниже приведены некоторые выдержки из бюллетеня Шо Ву относительно представленных на презентации продуктов:

Новые iPod nano оказались ожидаемо хороши. Четвертое поколение плееров iPod nano будут выпускаться со встроенным акселерометром и в 9 расцветках корпуса. Изменения в в них достаточно умеренные. Снижение цен до 149 долларов за модель на 8 Гб и 199 долларов – на 16 Гб должно помочь им стать весьма привлекательными покупками к рождественскому сезону.

Снижение цен на iPod touch прекрасно, но недостаточно. Как и ожидалось, второе поколение медиаплеера iPod touch вышло в более тонком корпусе и по более низким ценам. За 8, 16 и 32-гигабайтную модель теперь будут просить соответственно 229, 299 и 399 долларов. Однако даже такие цены слишком высоки относительно стоимости iPhone 3G. За 8 и 16-гигабайтную версию этого смартфона просят сейчас соответственно 199 и 299 долларов (для рынка США и при условии заключения контракта).

Незначительные изменения коснулись плееров iPod classic и iPod shuffle. Первый будет продаваться в вариации с 120 Гб винчестером по единой цене 249 долларов в корпусе двух цветов, второй выйдет в новых цветовых решениях, но цена на него останется прежней.

Источник: 9to5mac Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение