НОВОСТИ
RSSВсе новости

Стив Джобс: дизай "толстячка" iPod nano 3G не приняли

[четверг, 11 сентября 2008 г, 14:42]

В своем интервью телекомпании CNBC глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) поделился взглядом на происходящее внутри и вокруг компании.

Стив Джобс и новый iPod nano
Стив Джобс и новый iPod nano

Он, в частности, отметил, что новый дизайн iPod nano наверняка придется по душе пользователям. Ведь плееры первого и второго поколения имели схожий вытянутый вверх корпус, и именно такая форма среди прочего помогла им завоевать мир. В третьем поколении iPod nano дизайн стал более квадратным, чтобы в плеере смог разместиться экран более высокого разрешения, но такой дизайн оказался принят менее успешно, чем предыдущие два поколения. В только что представленных новых iPod nano удалось совместить оба этих преимущества.

На вопрос об успехах компьютерного бизнеса Apple, Джобс заметил, что столь выдающиеся результаты достигнуты благодаря потребителям, которые, наконец, разглядели в платформе Мас реальную альтернативу Windows. Еще один интересный момент заключается в том, что раньше люди покупали компьютер для дома, поскольку пользовались таким на работе. Теперь же, с все большим внедрением устройств на платформе Мас в домашний обиход, покупатели начинают задумываться, почему бы не использовать эти удобные и надежные системы в рабочих целях.

Источник: CNBC Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение