НОВОСТИ
RSSВсе новости

Сюрприз от Apple - чип Bluetooth в новом iPod touch

[четверг, 11 сентября 2008 г, 15:58] [СЛУХИ]

Интернет-ресурс iFixit опубликовал фотографии разобранного плеера iPod touch второго поколения. На них заметно, что в новой версии плеера появился чип Bluetooth, про который не было сказано ни слова на презентации в Сан-Франциско. Кроме того, новая функциональность отсутствует и в известных на данный момент спецификациях iPod touch.

В обновленном iPod touch обнаружен Bluetooth-чип
В обновленном iPod touch обнаружен Bluetooth-чип

Пока неизвестно, будет ли Apple как-то реализовывать новую функциональность iPod touch и когда это может случиться. Сама компания ранее упоминала лишь о поддержке беспроводной системы Nike+, которая, согласно FAQ Apple, является проприетарным радиопротоколом малой мощности с частотой 2,4 ГГц, при этом специально отмечается, что это не Bluetooth или WiFi, однако первый в принципе позволяет работать на названной частоте.

Пока неясно, сможет ли чип Bluetooth эмулировать протокол Nike+ или где-то в недрах плеера прячется еще и соответствующий ресивер. Однако безотносительно к этому данная находка даст новый импульс слухам о возможном появлении поддержки Nike+ в существующих версиях смартфона iPhone и возможном использовании чипа Bluetooth для подключения к плееру iPod touch беспроводных наушников.

Источник: Mac Rumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение