НОВОСТИ
RSSВсе новости

Что скрывают новые iPod

[четверг, 11 сентября 2008 г, 17:05]

Интернет-портал ilounge опубликовал довольно подробный обзор, в котором перечисляются основные особенности и нововведения, представленные в новых версиях плееров iPod, не получившим достойного внимания на презентации. Хотя обзор носит предварительный характер, он все же позволяет читателям составить некоторое представление о новых iPod.

Что скрывают новые iPod
Что скрывают новые iPod

Версии прошивки. Новый iPod shuffle поставляется с прошивкой версии 1.0.4, четвертое поколение iPod nano - с версией 1.0, второе поколение iPod classic - с версией 2.0, второе поколение iPod touch - с версией 2.1 (сборка 5F138).

Что скрывают новые iPod
Что скрывают новые iPod

Аудиозапись. В iPod nano и iPod classic по-прежнему включена функция Voice Memos, работающая вместе со звукозаписывающими аксессуарами с док-коннектором, но появилась и новая возможность работать с микрофонами, подключаемыми через разъем для наушников. Также в iPod nano появилась возможность делать во время записи разделяющие пометки с помощью центральной кнопки.

Maze вместо iQuiz. В iPod classic сохранилась игра iQuiz, однако в четвертом поколении iPod nano появилась новая игра Maze, использующая встроенный акселерометр для направления шарика по лабиринту.

Что скрывают новые iPod
Что скрывают новые iPod

Поворот экрана и акселерометр. iPod nano теперь может использоваться не только в вертикальном, но и в горизонтальном положении. Это пригодится, допустим, при просмотре фильмов или при использовании технологии Nike + iPod. Акселерометр, встроенный в iPod nano, позволит также использовать функцию Shake, путем обычного встряхивания плеера.

Что скрывают новые iPod
Что скрывают новые iPod

Nike + iPod. Поддержка спортивных комплектов Nike + iPod включена в iPod nano и iPod touch. На сенсорном экране iPod touch появилась иконка этой функции. В новой версии iPod nano добавилась возможность поворота экрана в нужное положение, не прекращая тренировки.

Видео-выход. Наихудшим решением Apple стало сохранение блокировки видео-выхода в новом семействе плееров iPod. Для проигрывания видео на сторонних устройствах по-прежнему требуется дорогой кабель или не менее дорогая док-станция.

Функция Crossfade. В новых iPod nano появилась функция Audio Crossfade, предназначенная для плавного перехода одной песни в другую.

Шрифты и легкость использования. В четвертом поколении iPod nano реализована возможность увеличивать размер экранного шрифта до размера, который используется в iPod classic. Apple также вставила возможность звуковых подсказок в меню плеера, голосовое меню может создаваться медиаплеером iTunes 8, правда пока эта функция работает только для английского языка.

Функция Genius. Новая версия iPod classic на 120 Гб использует функцию Genius, предназначенную для автоматического создания плей-листов.

Игры. На iPod nano можно использовать игры, управляемые сенсорным колесиком Click Wheel. Поскольку играть придется в горизонтальном режиме, производится переназначение элементов управления, что поначалу может сбивать с толку.

Радио. Четвертое поколение iPod nano работает с аксессуаром Radio Remote, использовавшимся с плеерами предыдущих версий. Теперь в iPod nano включена функция Tagged Songs, позволяющая помечать тегами песни, звучащих по радио, для последующего их приобретения в онлайн-магазине iTunes.

Источник: ilounge Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение