НОВОСТИ
RSSВсе новости

Продолжительность работы новых iPod и iPhone

[понедельник, 15 сентября 2008 г, 13:04]

Эксперты интернет-портала iLounge опубликовали предварительные результаты сравнительного тестирования новой линейки плееров iPod, смартфона iPhone первого поколения и iPhone 3G. Анализу подвергся один, но очень важный параметр - время автономной работы мобильных устройств при воспроизведении аудио и видеоконтента. Недавно вышедшие обновленные iPod сравнивались со своими предшественниками образца 2007 года. Все результаты для удобства читателей сведены в две таблицы. Причем, указаны как сведения, приведенные в спецификациях самой Apple, так и данные экспертов iLounge.

Продолжительность работы iPod и iPhone
Продолжительность работы iPod и iPhone

В глаза бросается возросшее в целом время работы мобильных устройств. Скажем, новый плеер iPod classic с мини-винчестером на 120 Гб опережает своего 80-гигабайтного предшественника, показывая по данным Apple 36 и 6 часов соответственно при воспроизведении аудио и видео по сравнению с 30 и 5 часами в предыдущем поколении. Данные iLounge еще более впечатляющие - 42 часа 29 минут и 7 часов 52 минуты против 36 часов 16 минут и 6 часов 46 минут соответственно. Таким образом, iPod classic остается самым долгоиграющим в линейке плееров Аpple, опережая в реальных тестах второе поколение iPod touch (39 часов 46 минут и 5 часов 41 минута при воспроизведении аудио и видеоконтента).

Кстати, вопреки слухам об обновлении iPod shuffle, время работы батареи и параметры воспроизведения аудиофайлов в этом плеере практически не изменились. Уменьшившееся на 11 минут время автономной работы может быть обусловлено погрешностью измерения.

Источник: ilounge Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение