НОВОСТИ
RSSВсе новости

В iPhone 2.1 отлажен 3G-прием и ускорена установка приложений

[вторник, 16 сентября 2008 г, 14:37]

Как предполагали многие пользователи смартфона iPhone 3G, в новой версии прошивки iPhone 2.1 должно было быть исправлено множество ошибок и недочетов, выявленных в старых версиях. В частности, должна была быть налажена нормальная связь в 3G-диапазоне без срывов вызовов, увеличено время автономной работы от аккумулятора, серьезно сокращено время бэкапа, а также ускорена установка приложений, налажено более точное отображение уровня сигнала 3G-сети и ликвидированы задержки при вводе информации с сенсорной клавиатуры.

В iPhone 2.1 отлажен 3G-прием
В iPhone 2.1 отлажен 3G-прием

Удалось ли прошивке iPhone 2.1 решить все эти проблемы? Эксперты интернет-ресурса Gizmodo отвечают: "да". Ниже вкратце приводятся основные моменты обзора прошивки iPhone 2.1.

Решение проблемы неуверенного приема - самое большое улучшение, по крайней мере, из тех, что лежит на поверхности. Теперь, как видно на фотографии, смартфон показывает 4-5 делений на шкале индикатора приема в 3G-сети, вместо 1-2 делений в старой версии прошивки. И это не просто повышение точности отображения сигнала, а реальное улучшение качества приема. Теперь даже пользователи, живущие в местах со слабым покрытием сети, могут поговорить несколько минут, не опасаясь разрывов связи.

Время автономной работы от аккумулятора увеличено, но незначительно. Теперь его запаса хватает на два дня постоянного использования смартфона. Ранее этот показатель составлял полтора дня или немного больше.

Сокращение времени бэкапа. У экспертов Gizmodo на синхронизацию с резервным копированием данных iPhone 3G ушло от 20 до 40 минут, однако у некоторых пользователей этот показатель еще меньше - 14 минут. Это намного быстрее, чем при использовании предыдущей версии прошивки, когда время синхронизации, порой, достигало 8 часов.

Более быстрая установка приложений. Эксперты пришли к выводу, что на новую прошивку приложения устанавливаются намного быстрее.

Отказов в работе и зависаний за три дня тестирования новой прошивки iPhone 2.1 замечено не было.

Задержек при вводе текста с сенсорной клавиатуры также замечено не было.

Единственное, что, по мнению экспертов Gizmodo, не удалось решить при помощи новой прошивки - это ускорить браузинг в 3G-сетях. При работе с новой версией прошивки смартфон кажется медленнее при загрузке данных. В целом же прошивка iPhone 2.1 заслужила высокую оценку экспертов и рекомендуется к установке.

Источник: Gizmodo Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение