НОВОСТИ
RSSВсе новости

Продажи iPod растут, а Мас - слабоваты

[среда, 17 сентября 2008 г, 08:57]

Исследовательская компания NPD Group опубликовала окончательные статистические данные по продажам продукции Apple в течение августа. Продажи плееров iPod оказались лучше прогнозируемых инвестиционным банком Piper Jaffray. Таким образом, их общие продажи в текущем квартале составят, как ожидается, примерно 11 миллионов штук.

Продажи Мас могли быть лучше
Продажи Мас могли быть лучше

А вот с продажами компьютеров Мас, по данным аналитиков Piper Jaffray, дело обстоит не так хорошо. Хотя августовские показатели демонстрируют рост продаж на 23 процента по сравнению с предыдущим годом, они не так хороши как могли бы быть. Как ожидается, Applе достигнет годового роста в этом секторе от 29 до 34 процентов в целом за текущий квартал, что выше прогнозируемых некоторыми биржевыми аналитиками 25 процентов. В пересчете это означает 2,8 - 2,9 миллиона проданных Мас-компьютерных устройств на платформе Мас.

Аналитики банка считают, что на продажи Мас окажет влияние не только глобальный экономический кризис, но и запаздывание с обновлением линейки ноутбуков МасBook, столь ожидаемой пользователями. Эксперты Piper Jaffray полагают, что продажи новых ноутбуков начнутся не ранее октября-ноября. Их мнение подкрепляется другими источниками, утверждающими, что поставки этих ноутбуков уже начались, а в продажу обновленная серия может поступить к 14 октября.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение