НОВОСТИ
RSSВсе новости

Воздушный винчестер eGo Helium

[четверг, 18 сентября 2008 г, 07:35]

Компания Iomega объявила о скором выпуске внешнего портативного винчестера eGo Helium, специально разработанного в утонченном стиле ноутбука MacBook Air. Достаточно сказать, что его толщина составляет максимум 16 мм. 2,5-дюймовый жесткий диск имеет объем 320 Гб, питание производится по USB 2.0. Наружный бокс сделан из алюминия, повторяя общий стиль MacBook Air. Винчестер отформатирован в файловой системе HFS+, используемой в Mac OS X. Конечно, никто не мешает переформатировать его под FAT32 или NTFS для использования с операционной системой Windows или любой другой, поддерживающей файловую систему FAT32.

Iomega eGo Helium для MacBook Air
Iomega eGo Helium для MacBook Air

В этом внешнем винчестере, по словам производителя, применена фирменная технология Drop Guard для защиты данных при ударе или падении с высоты 1,3 метра. Всем покупателям eGo Helium компания Iomega предоставляет возможность бесплатно загрузить программное обеспечение для резервного копирования информации. В него входит приложение EMC Retrospect Express for Macintosh 6.1 и сервис MozyHome, предоставляющий пользователю бесплатно два гигабайта для резервирования ценных файлов.

Iomega представила eGo Helium на стартовавшей торговой выставке Apple Expo в Париже. Ожидается, что новый eGo Helium появится в продаже в октябре по цене порядка 150 долларов.

Источник: Electronista Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение