НОВОСТИ
RSSВсе новости

Мас усиливает позиции в корпоративном сегменте

[четверг, 18 сентября 2008 г, 11:42]

Как заявил аналитик аналитической компании IDC Майкл Роуз (Michael Rose), сейчас продукция Apple в корпоративной среде популярнее, чем когда-либо. Объясняя растущую популярность платформы Мас, он говорит: “Пользователи в малом и среднем бизнесе, равно как и в крупных организациях, все чаще рассматривают возможности более интенсивного использования компьютерных устройств Мас в корпоративной работе”.

Мас усиливает позиции в корпоративном сегменте
Мас усиливает позиции в корпоративном сегменте

По мнению аналитика, среди главных причин того, что большое число бизнес-пользователей и рядовых покупателей переходят на Мас, выделяется растущая популярность торговой марки Apple среди IT-потребителей. Это происходит из-за того, что компания постоянно создает вокруг своих продуктов, включая плееры iPod, смартфон iPhone, компьютеры и ноутбуки, ореол удобства, изысканности и стиля. Кроме того, многие пользователи переходят на Мас из-за усиливающегося недовольства операционной системой Windows Vista, которая не вызывает интереса у корпоративных потребителей, за исключением пользователей бюджетных компьютеров.

Что касается сомнений некоторых предпринимателей относительно большого числа бизнес-приложений, к которым они привыкли и которые не адаптированы к платформе Мас, здесь им на помощь приходят виртуальные машины.

Источник: 9to5mac Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение