НОВОСТИ
RSSВсе новости

VMware разрабатывает VirtualCenter для iPhone, Mac и Linux

[пятница, 19 сентября 2008 г, 08:31]

Технический директор компании VMware Стефен Геррод (Stephen Herrod) сделал интересное заявление на выставке VMworld в Лас Вегасе. По его словам, компания планирует выпустить новую версию VirtualCenter для платформы iPhone и другиx операционныx систем, такиx как Мас OS X и Linux. В настоящие время этот клиент работает только на компьютерах с Windows.

Появится VirtualCenter для iPhone, Mac и Linux?
Появится VirtualCenter для iPhone, Mac и Linux?

В то же время Геррод заявил, что VMware собирается в следующем году выпустить усовершенствованную версию контрольного узла для VirtualCenter. Новинка сменит название с VirtualCenter Management Server на более краткое VCenter и сможет работать на Linux. По мнению Геррода, усовершенствование ключевой виртуальной технологии позволит работать с более объемными и ресурсоемкими приложениями на виртуальных серверах и увеличит их производительность и быстродействие. Кроме того, VMware намерена адаптировать свои виртуальные машины для работы на современных компьютерных системах с четырьмя центральными процессорами и оперативной памятью до 64 Гб.

Похоже, компания только начинает разработку новой версии клиента VirtualCenter для платформы iPhone, поскольку все, что смогли продемонстрировать ее представители, - это слайды нового интерфейса.

Источник: ComputerWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение