НОВОСТИ
RSSВсе новости

Аpple патентует новую систему извещений для iPhone

[пятница, 19 сентября 2008 г, 12:36]

Недавно компания Apple подала патентную заявку, в которой сказано о новой системе извещений на iPhone. Новая система позволит быстро переходить к желаемому извещению, к примеру, о пропущенном звонке или пришедшем текстовом либо голосовом сообщении. Это повышает удобство пользования смартфоном в ситуациях, когда он, например, заблокирован или его просто нет в данный момент под рукой.

Новая система извещений для iPhone
Новая система извещений для iPhone

В настоящее время система извещений основана на текстовой информации, имеющей свои недостатки. После разблокировки список пропадает, заставляя пользователя полагаться на красные значки индивидуальных сообщений.

Значение нового вида системы оповещений может значительно повыситься после активации возможности push-извещений для приложений сторонних разработчиков, чье количество и разнообразие в таком случае резко возрастет. Первоначально поддержка этого сервиса присутствовала в сборках новой прошивки iPhone 2.1, предназначенных для разработчиков, однако в финальной версии прошивки было решено от него отказаться.

Источник: Mac Rumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение