НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple - один из самых быстрорастущих брэндов

[пятница, 19 сентября 2008 г, 15:11]

По информации издания Mercury News, брэнд Apple становится одним из самых быстрорастущих брэндов на рынке. Когда американская и мировая экономика находятся в кризисе, это является очень важным качеством. Пока популярность других брэндов ослабевает, а вместе с этим сокращаются размеры прибыли, пользователи и в дальнейшем будут готовы больше платить за продукты, которые считаются признаком высокого класса.

Один из самых быстрорастущих брэндов
Один из самых быстрорастущих брэндов

Стоимость брэнда Apple сейчас выросла до 13,7 миллиарда долларов. По мнению издания, это демонстрирует доверия покупателей к продукции компании и ее сервисным службам. Также серьезно укрепили свои позиции на рынке такие брэнды, как Google, Amazon.com, Zara International и Nintendo.

Исследовательская фирма Millward Brown Optimor сравнила эти и другие брэнды по таким категориям, как доходность, влияние на умы потребителей, способность поддерживать будущий уровень доходов, информационная политика компаний, позиции на рынке и восприятие покупателями. Самые худшие показатели, по данным аналитиков фирмы, зафиксированы у финансовых компаний, включая таких гигантов, как Citigroup, Morgan Stanley и Merrill Lyhcn, а также у производственных корпораций Gap Inc. and Ford Motor Co.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение