НОВОСТИ
RSSВсе новости

Что MacBook грядущий нам готовит?

[понедельник, 22 сентября 2008 г, 09:44] [СЛУХИ]

Интернет-ресурс Computerworld предложил свою версию того, что нового мы сможем увидеть в обновленной серии ноутбуков MacBook. Напомним, ее анонс ожидается 14 октября, и вокруг новой линейки уже сейчас кружится множество слухов и домыслов.

Powerbook G3
Powerbook G3

Итак, по мнению экспертов Computerworld, обновленные ноутбуки MacBook прежде всего изменят дизайн. Они превратятся в несколько более толстые версии MacBook Air. Корпус будет сделан из черного пластика с алюминиевой окантовкой и получат несколько скругленные формы. Это сделает новые ноутбуки похожими на знаменитый Powerbook G3, покоривший в свое время пользователей своим необычным дизайном.

Что касается ожидаемых изменений в спецификациях, они представлены ниже в виде краткого списка:

  • Возможно, в новых MacBook будет экран с диагональю 14,1, в котором будут полностью соблюдены стандартные пропорции 16:9, что невозможно в 13,3-дюймовых современных моделях.
  • В новинках, вероятно, будет присутствовать новая платформа Intel Centrino 2 c рабочей частотой процессора 2,4 – 2,8 ГГц.
  • Объем оперативной памяти останется прежним: один гигабайт в стандартной комплектации с возможностью расширения до четырех гигабайт.
  • По графическим решениям ясности пока нет. Хотя интегрированные графические решения от Intel справлялись со своими обязанностями со времен выпуска первых MacBook. Сейчас ходят слухи, что в обновленной серии будут стоять чипсеты NVIDIA MCP7A IGP в дополнение к процессорам Intel. Если это действительно так, примененный в них интерфейс DisplayPort позволит подключать ноутбуки к 30-дюймовым мониторам Apple с разрешением WQXGA (2560х1600).
  • Будет реализована поддержка GPS.
  • Цены на обновленные ноутбуки MacBook, вероятнее всего, удержатся на уровне 1000 долларов.
Источник: ComputerWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение