НОВОСТИ
RSSВсе новости

SquirrelFish Extreme ускорит работу Safari 4.0

[понедельник, 22 сентября 2008 г, 10:05]

Группа разработчиков WebKit Apple анонсировала новую модификацию JavaScript-движка SquirrelFish Extreme, первая версия которого была представлена в июне. Новый движок позволяет значительно оптимизировать и ускорить исполнение команд JavaScript.

SquirrelFish Extreme ускорит работу Safari 4.0
SquirrelFish Extreme ускорит работу Safari 4.0

Необходимость этого вызвана появлением большого числа новых веб-приложений, включая собственный сервис Apple MobileMe, созданный с использованием SproutCoreJavaScript. Организация Mozilla уже представила аналогичный движок TraceMonkey для браузера FireFox. А компания Google, анонсировав новый движок V8 в своем Chrome, позиционирует ускорение JavaScript как одно из главных преимуществ браузера. В новом веб-браузере Safari 4.0 (сейчас в бета-тестировании), также включена поддержка SquirrelFish Extreme и языка разметки HTML 5.

В новом движке SquirrelFish Extreme, по словам разработчиков, включена оптимизация байткода, кэширование PIC (polymorphic inline caching), а также легкий JIT-компилятор и новый движок обработки регулярных выражений. Все это позволило движку SquirrelFish Extreme в тесте производительности SunSpider показать результаты, почти в два раза превышающие скорость оригинального SquirrelFish и более чем в 10 раз – движок, используемый в версии Safari 3.0, вышедшей менее года назад.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение