НОВОСТИ
RSSВсе новости

Parallels 4 - поддержка Мас OS X Server и двухядерных процессоров

[понедельник, 22 сентября 2008 г, 10:22]

Как мы уже сообщали, компания Parallels готовит обновление своего пакета Parallels Desktop 4. И вот теперь интернет-ресурсу AppleInsider стали известны новые подробности о готовящемся релизе.

Parallels 4 - доступ к настройкам
Parallels 4 - доступ к настройкам

Прежде всего, в Parallels Desktop 4 будет включена поддержка Мас OS X Server в качестве гостевой системы на Mac-компьютере. Разговоры об этом велись еще в начале года, но тогда все упиралось в лицензионное соглашение Apple. Сейчас эту проблему наконец решили. Это позволит Parallels не отстать от своего главного конкурента компании VMware, уже анонсировавшей экспериментальную поддержку Мас OS X Server в своей новой виртуальной машине Fusion 2.0.

Parallels 4 - поддержка двухядерных процессоров
Parallels 4 - поддержка двухядерных процессоров

Также в Parallels Desktop 4 будет включена поддержка двухядерных процессоров и увеличен до 8 Гб объем оперативной памяти, используемой виртуальной операционной системой. Это позволит значительно повысить производительность виртуальной системы и увеличить скорость ее загрузки. Ожидается, что в финальном релизе Parallels Desktop 4 появится поддержка DirectX 9 и графики OpenGL 2, анонсированная в бета-версиях продукта, а также полноценное управление питанием с ACPI.

Еще одно нововведение, ожидаемое в Parallels Desktop 4 – переработанный интерфейс, который будет понятен даже неопытному пользователю. Пользователь получит доступ к простому списку виртуальных систем, включающий в себя приложения, часто используемые в каждой виртуальной среде. Пользователи также будут всегда иметь возможность просмотреть настройки виртуальной машины и настроить панель инструментов. Корпоративные пользователи смогут использовать доступ по командной строке через Terminal, чтобы получить больший контроль над исполняемыми задачами.

В планы Parallels входит обеспечить свою виртуальную машину поддержкой до 2 Тб дискового пространства и 64-разрядных операционных систем, а также возможностью изменять размер виртуальных систем.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение