НОВОСТИ
RSSВсе новости

Piper Jaffray: 5 миллионов iPhone за квартал

[вторник, 23 сентября 2008 г, 09:45]

Инвестиционный банк Piper Jaffray повысил ожидаемые результаты третьего квартала для компании Apple. В докладе отмечается, что впервые значительную часть зафиксированного дохода компании принесут покупатели iPhone. Если в предыдущем квартале процент дохода от них составлял лишь 4 процента, то в текущем он подскочил в несколько раз и прогнозируется в районе 21 процента.

Piper Jaffray повышает прогноз на текущий квартал Apple
Piper Jaffray повышает прогноз на текущий квартал Apple

Исходя из последних данных статистики NPD, аналитик Джин Манстер (Gene Munster) изменил свой прогноз относительно итогов текущего квартала для Apple на более благоприятный. Теперь он ожидает, что компания получит доход 8,37 миллиарда долларов при прибыли на одну акцию в 1,17 доллара. Уровень продаж компании составит 2,8 миллиона компьютеров Мас, 11 миллионов плееров iPod и 5 миллионов смартфонов iPhone.

Манстер также предполагает, что согласно модели, которую Apple использует при расчетах продаж компьютеров, плееров и других товаров, заявленные показатели в квартальном отчете будут несколько выше – 10,15 миллиарда долларов дохода при прибыли на акцию в 1,6 доллара.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение