НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple изгоняет MailWrangler из App Store

[вторник, 23 сентября 2008 г, 11:53]

Компания Apple исключила еще одно приложение из списков загрузок онлайн-магазина App Store. Причем, причина запрета все та же, что и в одном из предыдущих случаев – дублирование функций программ самой Apple. На сей раз, не повезло разработчику Анжело Динарди (Angelo DiNardi). Его приложение MailWrangler признано копирующим функциональность программы Mail, встроенной в iPhone, что может запутывать пользователей.

MailWrangler
MailWrangler

Однако в своем личном блоге Динарди утверждает, что MailWrangler превосходит по набору функций программу Mail. Это приложение позволяет получать доступ и добавлять множество учетных записей в почтовом сервисе Gmail, просто загружая и показывая этот сервис в окне программы. Кроме того, с помощью MailWrangler можно просматривать Gmail-контакты и избранные письма. Также имеется быстрый просмотр почтовых архивов.

Как мы уже говорили, это не первый случай, когда полезные и нужные программы запрещаются к распространению через App Store из-за дублирования функций. До этого по той же причине из его списков загрузок было исключено приложение Podcaster, позволяющее пользователям iPhone загружать выбранные подкасты прямо на мобильное устройство, минуя синхронизацию с iTunes. Не повезло также приложению NetShare, позволяющему использовать iPhone в качестве беспроводного модема и устанавливать на него легкую в использовании стороннюю сервисную программу iPhoneModem.

Источник: TUAW Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение