НОВОСТИ
RSSВсе новости

Еще один иск к Apple и AT&T

[четверг, 25 сентября 2008 г, 10:12]

Еще один судебный иск в отношении компаний Apple и AT&T будет рассматриваться в американском суде. Житель Нью-Йорка Джай Сен (Jai Sen) обвиняет эти компании в недобросовестной рекламе и проблемах с приобретенным им смартфоном iPhone 3G. Он считает, что это устройство предрасположено к физическим дефектам. Также он испытывал проблемы с доступом в сеть 3G.

Еще один иск к Apple и AT&T
Еще один иск к Apple и AT&T

Джай Сен утверждает, что он, как и многие другие, попался на удочку рекламных обещаний Apple и AT&T. У него, по собственному опыту, есть претензии к качеству корпуса, покрывающегося сетью мелких трещин даже от легкого прикосновения. Претензии также касаются качества приема и доступных приложений. К тому же, по словам истца, в iPhone отсутствуют поддержка Flash и Java, он показывает намного меньшую скорость работы в сети, чем было обещано. Последние две претензии вызваны противоречием с данными многочисленных рекламных объявлений.

Процесс проходит в суде Восточного округа Нью-Йорка и включает в себя перспективу группового иска. Другие истцы обозначены в нем как "оказавшиеся в схожей ситуации". Исковое заявление требует возврата потраченных на iPhone денег тем пользователям, кто столкнулся с вышеописанными проблемами. Кроме того, в нем утверждается, что Apple и AT&T используют незаконные и нечестные методы в рекламе этого устройства.

Данный судебный процесс уже четвертый, в котором ответчиками фигурируют названные компании. Все эти дела относились к сфере антимонопольного законодательства.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение