НОВОСТИ
RSSВсе новости

Atari в восторге от особенностей iPhone

[четверг, 25 сентября 2008 г, 11:42]

Глава корпорации Apple Стив Джобс (Steve Jobs) после ухода из колледжа некоторое время работал в игровой компании Atari. Вместе с соучредителем Apple Стивом Возняком (Steve Wozniak) они занимались там разработкой игр. Теперь Atari выпустила версии SuperBreakout и Missile Command, которые доступны для загрузки из онлайн-магазина App Store на iPhone и iPod touch. Компания также обещает в ближайшее время порадовать пользователей платформы iPhone еще несколькими играми.

Super Breakout для iPhone и iPod touch
Super Breakout для iPhone и iPod touch

Как говорит сам производитель, вышедшие игры являются настоящей эволюцией игровых хитов. У них полностью переработан интерфейс, подогнанный под размеры и разрешение экранов iPhone и iPod touch, а также применена инновационная система управления в играх. Она в полной мере использует Multi-Touch интерфейс и особенности iPhone и iPod touch для иммерсивной аркады. Более того, менеджмент Atari (как и все, кто участвует в разработке игр для iPhone) остались в полном восторге от особенностей этого устройства.

Президент Atari Фил Харрисон отмечает, что iPhone производит глобальные перемены в инновационных технологиях портативных устройств и кардинально меняет способы взаимодействия с медиаконтентом. По его словам, нынешние разработки являются первым шагом в переработке Atari своего чудесного наследия игр для поколения пользователей iPhone.

Источник: 9to5mac Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение