НОВОСТИ
RSSВсе новости

Независимые исполнители Pure Play Music в iTunes

[пятница, 26 сентября 2008 г, 09:55]

Как сообщает Distorted Loop, компания Apple заключила соглашение, следствием которого станет более полутора миллионов новых песен в списках музыкального сервиса iTunes Store. Соглашение заключено с ресурсом Pure Play Music, который специализируется на размещении композиций исполнителей, с которыми ни у кого не заключено эксклюзивных контрактов. Сейчас в списках этого сайта значатся более шести тысяч музыкантов повсему миру, у которых нет эксклюзивных соглашений со звукозаписывающими фирмами.

Pure Play Music и iTunes договорились
Pure Play Music и iTunes договорились

Pure Play Music, в свою очередь, ожидает, что Apple предоставит ему отдельное место в своем онлайн-магазине, с собственной категорией, размещенной на главной страницы. Пользователи могут заходить на iTunes, слушать композиции и, если они им нравятся, переходить по ссылке, которая ведет на профиль исполнителя на веб-сайте Pure Play.

Как отмечают эксперты, заключенное соглашение весьма значимо для всех сторон. В то время как iTunes Store долгое время размещал у себя композиции от независимых музыкальных лейблов, таких как Kranky и Sub Pop, независимые музыканты, чьи песни попадали в списки этого сервиса, не имели никакой возможности требовать оплаты за свой труд.

Кроме того, ресурс Pure Play Music объявил о том, что также недавно заключил соглашения с такими известными музыкальными сервисами, как Amazon, eMusic и Napster.

Источник: Distorted Loop Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение