НОВОСТИ
RSSВсе новости

MacBook и MacBook Pro станут более компактными

[пятница, 26 сентября 2008 г, 11:25] [СЛУХИ]

Как сообщает интернет-портал AppleInsider со ссылкой на осведомленные источники, обновленные ноутбуки MacBook и MacBook Pro уже появились в США. Эксперты портала отмечают, что эти источники не расположены к многословию, поэтому данную информацию стоит рассматривать не более чем слухи в дополнение к ранее проходившим обсуждениям этой темы.

MacBook и MacBook Pro станут более компактными
MacBook и MacBook Pro станут более компактными

Согласно последним сообщениям, ноутбуки MacBook с диагональю экрана 13 дюймов будут довольно похожи на от 15 и 17-дюймовые модели MacBook Pro не только использованием алюминиевого корпуса, но также общим эстетическим восприятием. Новые MacBook впервые сможет конкурировать со своими более дорогими собратьями, как если бы они были в одной продуктовой серии.

Новый дизайн ноутбуков ранее описывался как некий гибрид внешнего вида MacBook Air и iMaс в алюминиевом корпусе. Их дизайн будет отличаться сужением корпуса по краям и применением черного цвета в отделке по контрасту с алюминиевыми мотивами.

Теперь стало известно, что Apple решила отказаться от некоторых традиционных портов ввода/вывода и заменить их на другие в попытке уменьшить размеры ноутбуков. Особенно упорные слухи ходят об отказе в обновленных MacBook Pro от порта FireWire 400, но при этом останется FireWire 800. Кроме того, сообщается, что в новых MacBook Pro отсутствует традиционный громоздкий порт DVI-I Dual Link, на смену которого, как считают, придет более компактный mini-DVI, который встречается в существующих моделях MacBook и линейке iMac.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение