НОВОСТИ
RSSВсе новости

Мобильный интернет на iPhone 3G: быстрее и удобнее

[вторник, 30 сентября 2008 г, 08:39]

Аналитическая фирма Amethon разместила на сайте результаты своего исследования активности австралийских пользователей мобильного интернета. Согласно им, число просматривающих информацию в интернете среди австралийских владельцев iPhone 3G значительно выше, чем средние показатели среди всех мобильных устройств. Результаты исследования, проведенного в августе, также свидетельствуют о том, что iPhone 3G полностью доминирует по показателям загрузки данных, а трафик с этих смартфонов растет на 9 процентов в день.

Мобильный интернет на iPhone 3G
Мобильный интернет на iPhone 3G

За одну сессию браузинга на iPhone 3G его пользователь загружает в среднем более чем в шесть раз больше данных, чем пользователь других телефонов – 2,07 Мб против 0,3 Мб. А одна веб-страница, открываемая на iPhone 3G, в среднем более чем вдвое превосходит по размеру ресурсы, открываемые при браузинге на других мобильных устройствах. По мнению авторов исследования, это происходит потому, что пользователи iPhone 3G могут загружать версии сайтов для настольных компьютеров с гораздо более высококачественным контентом. Причем, владельцы iPhone 3G изучают открываемые ресурсы дольше и тщательнее, чем прочие пользователи мобильных устройств и настольных компьютеров. В среднем эти показатели составляют: для iPhone 3G – 2,8 минуты, для прочих мобильных устройств – 1,6 минуты, для настольных компьютеров - 2,4 минуты. Аналитики Amethon, однако, считают, что этот разрыв со временем сократится – как только схлынет первый ажиотаж и к пользователям iPhone 3G придут первые счета за интернет-трафик.

Как заявил главный технический директор Amethon Джеймс Клири (James Cleary): "Многие владельцы iPhone 3G, вероятно, будут удивлены объемом данных, которые они загружали во время веб-браузинга. Многие из них, возможно, со временем умерят свои аппетиты, поскольку новизна ощущений притупится. В то же время найдутся и те, кто, сменит свой тарифный план, чтобы загружать больше контента за меньшие деньги".

Источник: cellular-news Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение