НОВОСТИ
RSSВсе новости

Российский iTunes - в следующем году

[вторник, 30 сентября 2008 г, 09:31] [СЛУХИ]

Выпуск легального iPhone 3G в России состоится уже в конце этой недели, однако российская версия самого крупного интернет-магазина цифровой музыки iTunes пока так и не работает. Точнее, сервис iTunes "русифицирован" в разделе App Store с приложениями для iPhone и iPod touch, а его основная часть с музыкой и видео пока остается недоступной большинству российских пользователей. Как сообщают "Ведомости", такая ситуация может продлится до следующего года.

iTunes в России в начале 2009 года?
iTunes в России в начале 2009 года?

По данным, полученным от партнеров и пары источников-инсайдеров операторов связи, в 2009 году мы уже точно увидим российский iTunes. Официальные представители Apple и операторов пока не комментируют этот прогноз. Интересно, что процесс становления российского iTunes инициировали операторы связи. Вполне логично - загружаемый контент в мобильных условиях сулит немалые выгоды.

Запуск сервиса iTunes в Росии подтверждают и журналисты РБК daily. Об этом журналистам рассказал Василий Кузичев, директор по развитию бизнеса сети "МегаФон-Москва". Он отметил, что сервис станет доступным в начала будущего года и МегаФон уже практически завершил переговоры о предоставлении абонентам доступа к сервису iTunes. Одна из главных трудностей - убедить правообладателей на контент продавать его на территории РФ, поскольку контент в России в среднем стоит дороже и потенциальные цены iTunes выглядят заниженными.

Источник: Ведомости Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение