НОВОСТИ
RSSВсе новости

iNotes Ultralite - Lotus Notes на iPhone

[вторник, 30 сентября 2008 г, 19:55]

Компания IBM представила веб-приложение iNotes Ultralite, предназначенное для администраторов платформы Lotus Notes и пользователей iPhone и iPod touch. Напомним, IBM Lotus Notes представляет собой программную платформу для автоматизации деятельности рабочих групп, очень популярную в корпоративной среде. Она в безопасном режиме обеспечивает возможности для совместной работы и повышения производительности.

Программа iNotes Ultralite представляет собой веб-приложение, позволяющее получать доступ к письмам, календарю и контактам Notes на iPhone. Приложение предлагается бесплатно для пользователей IBM Lotus Domino Web Access 8.0.2.

iNotes Ultralite
iNotes Ultralite

Одним из наиболее популярных дополнений в новом iPhone 3G стала поддержка технологии Microsoft Exchange. Она позволяет получать корпоративную электронную почту с помощью встроенного почтового клиента. Конечно, между IBM и Apple не было письменных обязательств сделать такую же поддержку для платформы Lotus Notes, и все же компания IBM сочла, что владельцам столь популярного мобильного устройства негоже оставаться без возможностей, которые предоставляет ее разработка. Более того, ее представитель заявил, что сейчас обе компании работают над созданием версии для iPhone программы Lotus Notes Traveler.

Источник: Cnet News Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение