НОВОСТИ
RSSВсе новости

Top Draw - творим на Мас

[вторник, 30 сентября 2008 г, 21:18]

Сообщество разработчиков Google анонсировало новое приложение Top Draw, позволяющее создавать картинки на Mac OS X. Используя простые текстовые сценарии-скрипты, основанные на языке JavaScript, Top Draw позволяет создавать удивительно сложные и интересные изображения. Программа имеет встроенную поддержку для установки созданных картинок в фонового изображения рабочего стола. В ней также имеется просмотрщик изображений, который можно инсталлировать в меню и автоматически запускать с заданными параметрами (к примеру, интервал для сценариев и обновлений). Существует также функция скринсейвера, позволяющая отображать сценарии, когда компьютер приостанавливает работу.

Top Draw
Top Draw

Top Draw использует для увеличения скорости работы механизмы графического рендеринга Quartz и CoreImage, разработанные компанией Apple. В дополнение к командам прорисовки, которые поддерживаются HTML-тегом canvas, в программу включена поддержка систем частиц, облаков плазмы, диффузного шума, создания многоуровневых композиций и многого другого.

Top Draw
Top Draw

Поскольку приложение запускает сценарии JavaScript в безопасной "песочнице", вы можете запускать любые другие сценарии без страха нарушить работу системы. Top Draw предлагается бесплатно. Версию Top Draw 1.0 можно найти в разделе "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.

Источник: Official Google Mac Blog Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение