НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple увеличивает закупки дисплеев с LED-подсветкой?

[четверг, 2 октября 2008 г, 10:29] [СЛУХИ]

Компания Apple вновь увеличивает производство ноутбуков, оснащенных дисплеями со светодиодной подсветкой. Компания Kenmos, один из основных поставщиков таких дисплеев для Apple, заявила об увеличении своего производства с 80 тысяч за летний период до 200 тысяч, значащихся в планах на осень. Это возвращает ее к уровню, невиданному с начала этого года, когда был представлен ноутбук MacBook Air и обновлен MacBook Pro.

Apple увеличивает закупки дисплеев с LED-подсветкой?
Apple увеличивает закупки дисплеев с LED-подсветкой?

Неизвестно, сколько из этих дисплеев предназначено для Apple, эта компания и Dell считаются основными потребителями продукции Kenmos. 70 процентов этих дисплеев предназначено для ноутбуков класса high-end, согласно прогнозам осведомленных источников.

Apple являлась одним из самых значительных покупателей дисплеев с LED-подсветкой для своих ноутбуков. Впервые она применила их в прошлом году в 15-дюймовом MacBook Pro. Затем такие экраны стали применяться в MacBook Air и, как опция, в 17-дюймовом MacBook Pro. Dell этой осенью тоже расширяет применение подобных дисплеев в своих ноутбуках с выходом новой линейки Latitude. Но Dell почти всегда предлагает экраны с LED-подсветкой как опциональное, но не стандартное решение.

Как известно, в ближайшем будущем Apple собирается обновить свою линейку ноутбуков MacBook. Как полагают, в новых ноутбуках корпус станет алюминиевым, а вот по поводу замены дисплеев информация не подтверждена.

Как Apple, так и Dell, уже объявили о намерении внедрить дисплеи, не содержащие ртути, в свои продуктовые линейки. Полагают, что они будут использовать светодиодную подсветку как средство достижения этой цели. Однако Apple не указывает конкретных сроков ее реализации. Как говорят в компании, это зависит от развития технологий. В то же время, Dell уже объявила о намерении перевести свои ноутбуки на использование LED-подсветки к 2010 году.

Источник: Electronista Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение