НОВОСТИ
RSSВсе новости

Boxee внедряется в Apple TV

[четверг, 2 октября 2008 г, 15:09]

Телеприставка Apple TV, не раз подвергалась взлому с целью добавления в него дополнительных полезных функций. Ведь изнутри он представляет собой достаточно мощный компьютер, способный работать с Mac OS X. Главная его проблема заключается в привязке программного обеспечения к iTunes. Это затрудняет конкуренцию с другими устройствами, такими, как мини-компьютеры и игровые приставки, предоставляющие огромный выбор вариантов воспроизведения медиаконтента, включая фильмы на DVD и Blu-ray дисках.

Чтобы решить эту проблему, основатель и глава фирмы Boxee Авнер Ронен (Avner Ronen) опубликовал подробную инструкцию о том, как внедрить разработанный его компанией программный медиацентр в Apple TV. Эта система требует для работы приложения ATVUSB-Creator, созданного разработчиком Скоттом Давиллой исключительно для платформы Мас и позволяющего создавать специальные программы, которые загружаются с USB-флешки.

Boxee внедряется в Apple TV
Boxee внедряется в Apple TV

После установки Boxee Media Center, можно пользоваться теми же возможностями, которые он предоставляет для Linux. Они включают проигрывание видео с множества веб-страниц, а также просмотр через сеть контента в форматах DivX и Xvid. К тому же, можно вернуться назад к интерфейсу Apple TV. Установив Boxee Media Center, можно запускать его прямо из меню ресурсов Apple TV.

В настоящее время Boxee Media Center существует в приватной бета-версии и может использоваться в операционных системах Mac OS и Linux. Компания Boxee планирует представить публичный релиз своего приложения на январской выставке Consumer Electronics Show.

Источник: Cnet News Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение