НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple улаживает коллективный иск владельцев неисправных адаптеров

[пятница, 3 октября 2008 г, 10:01]

По информации административной фирмы Rosenthal & Co, список истцов в судебном процессе против компании Apple расширился. Напомним, суть этого процесса заключалась в том, что зарядные устройства, поставляемые в комплекте с ноутбуками iBook и PowerBook, могут, как утверждается стороной обвинения, изнашиваться и искрить, или просто отказываться работать. Хотя Apple отрицает все обвинения в свой адрес, она, как было заявлено, согласилась на урегулирование этого дела путем выплат компенсаций.

Адаптер PowerBook G4
Адаптер PowerBook G4

Теперь произошло расширение списка компьютеров, в комплекте с которыми могли поставляться бракованные адаптеры. Этот список уже опубликован на сайте компании. Покупатели, обратившиеся за компенсацией, должны заполнить специальную заявочную форму.

По слухам, компенсационные выплаты составят от 25 до 79 долларов, хотя соглашение будет окончательно доработано не ранее 15 декабря. Владельцам адаптеров, приобретенных до 14 октября, следует отослать свои заявки до 11 февраля. Те же, кто приобрел зарядные устройства после 14 октября, дается срок до 31 мая.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение