НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple не уложилась в сроки запуска push-уведомлений

[пятница, 3 октября 2008 г, 16:01]

По сообщениям интернет-ресурса Macworld, компания Apple не уложилась в собственные сроки по запуску сервисов push-уведомлений. Напомним, представитель Apple, Скотт Форстел (Scott Forstall), еще в июне сообщил, что сервисы фоновых push-уведомлений станут доступны разработчикам в сентября.

Apple не уложилась в сроки запуска push-уведомлений
Apple не уложилась в сроки запуска push-уведомлений

Когда Apple заявила на своей мартовской презентации iPhone SDK, что приложения для iPhone не смогут работать в фоновом режиме, многие разработчики были недовольны подобным положением дел. Поэтому в июне, на конференции Worldwide Developers Conference, ее представители пообещали предоставить разработчикам обходной путь в виде собственных сервисов Apple, которые должны уведомлять пользователей iPhone, работающих с одним приложением, о свежих данных для других программ.

Сейчас уже октябрь, и не похоже, чтобы компания сумела запустить эти сервисы в ближайшем будущем. Ведь вышедшее обновление прошивки iPhone 2.1 и ожидаемое 2.2 вносят другие изменения. Судя по всему, в Apple решили сначала исправить все существующие ошибки версии iPhone 2.0, после чего уже запускать новые сервисы.

Источник: MacWorld Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение