НОВОСТИ
RSSВсе новости

Brick - революционный производственный процесс?

[понедельник, 6 октября 2008 г, 11:36] [СЛУХИ]

Продолжается волна слухов и предположений по поводу загадочной новинки от компании Apple под кодовым названием Brick, которая якобы будет представлена в середине октября. Различные источники подразумевали под ней и новый компьютер Мас mini, и обновление Apple TV, и некое программное обеспечение. Но самой оригинальной на данный момент следует, вероятно, признать версию интернет-ресурса 9to5 Mac, заявившего, что под псевдонимом Brick скрывается не конкретный продукт, а революционный процесс производства высококачественных алюминиевых корпусов для ноутбуков MacBook.

Brick - революционный производственный процесс?
Brick - революционный производственный процесс?

По данным экспертов, речь может идти о вытачивании корпусов из целого бруска алюминия с помощью лазеров и водяных струй под высоким давлением, что позволит делать корпусы ноутбуков без швов и винтов, что, по идее, должно повысить их надежность и внешнюю привлекательность. Кроме того, такая технология подразумевает отсутствие необходимости в сгибании металлических листов, что увеличит их прочность и уменьшит количество проблемных зон в корпусе ноутбука.

Напомним, презентация обновленных ноутбуков MacBook пройдет 14 октября. Помимо прочего, по слухам, эта линейка ноутбуков от Apple получит новый алюминиевый корпус.

Источник: 9to5mac Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение