НОВОСТИ
RSSВсе новости

Полноэкранные веб-приложения на iPhone

[вторник, 7 октября 2008 г, 08:00]

По сообщению интернет-ресурса AppleInsider, в последней версии прошивки iPhone обнаружена поддержка полноэкранных веб-приложений. Данное усовершенствование позволяет сохранять веб-приложения на домашнем экране и запускать их в полноэкранном режиме без надстройки Safari, то есть, по сути, работая с ними, как с обычными приложениями iPhone.

Полноэкранные веб-приложения на iPhone
Полноэкранные веб-приложения на iPhone

Читатель ресурса AppleInsider с ником Clancy, который и обнаружил эту недокументированную особенность, полагает, что она была введена как часть последнего апдейта прошивки iPhone 2.1. Он отмечает, что возможность работать в полноэкранном режиме представлена лишь в тех веб-приложениях, в которые она специально включена разработчиками.

Полноэкранные веб-приложения на iPhone
Полноэкранные веб-приложения на iPhone

Чтобы проиллюстрировать преимущества полноэкранного режима, он создал демонстрационное приложение для пользователей iPhone. Для запуска такого режима нужно последовательно выполнить несколько действий.

  • Загрузите демонстрационное приложение в браузере Safari на iPhone
  • Нажмите кнопку "+" в ниэней панели Safari
  • Выберете "Add to Home Screen" ("Добавить на домашний экран")
  • Сохраните приложение на домашнем экране
  • Нажмите пиктограммку сохраненного приложения
  • Демонстрационное приложение должно запуститься в полноэкранном режиме без участия надстройки Safari

Теперь, как только демонстрационное приложение будет загружено в полноэкранном режиме, с ним можно работать так же, как с любым приложением, загруженным из онлайн-магазина App Store. Однако оно может работать немного медленнее, поскольку все его ресурсы и элементы интерфейса загружаются в реальном времени через интернет-соединение.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение