НОВОСТИ
RSSВсе новости

NVIDIA показывает новые MacBook

[вторник, 7 октября 2008 г, 11:15] [СЛУХИ]

Как сообщает интернет-портал AppleInsider, компания NVIDIA продемонстрировала обновленные ноутбуки MacBook своим работникам как наглядное свидетельство их мастерства. Ранее этот ресурс сообщал со ссылкой на достоверные источники, что, по крайней мере, некоторые из ноутбуков будут иметь отличительную особенность в виде нестандартной электронной начинки. Эта начинка, за исключением главного процессора, уже не будет базироваться на стандартной платформе Intel. То есть, базовая часть ноутбуков якобы создается либо самой Apple, либо некими сторонними производителями.

NVIDIA демонстрирует новые MacBook?
NVIDIA демонстрирует новые MacBook?

Позднее появилось предположение, что, возможно, в обновленных MacBook будет стоять новый чипсет NVIDIA для ноутбуков на платформе Intel. Это может дать Apple помимо богатых возможностей материнских плат Intel еще и более заметное ускорение при работе с видео, а также дополнительные возможности по управлению электропитанием.

Теперь сообщается, что компания NVIDIA не только участвует в создании новых ноутбуков, но также активно демонстрирует их своим служащим как пример своих технологических успехов. По мнению экспертов, презентация новых MacBook произойдет 14 октября.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение