НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone 3G - первый по Америке

[вторник, 7 октября 2008 г, 12:32]

Аналитическая компания NPD Group опубликовала новый отчет. Согласно ему, 30 процентов американских покупателей iPhone 3G, купивших смартфон с июня по август, ради него перешли на обслуживание оператором AT&T. Напомним, AT&T является эксклюзивным сотовым оператором для iPhone в США. В среднем же в период с июня по август сотовых операторов сменили 23 процента абонентов. Почти половина (47 процентов) новых пользователей iPhone перешла на AT&T с Verizon Wireless, еще 24 процента - с T-Mobile, наконец, 19 процентов мигрировали на AT&T от Sprint.

iPhone 3G - первый по Америке
iPhone 3G - первый по Америке

"Начало продаж дешевых iPhone 3G стало стимулом для увеличения продаж во всем секторе потребительских смартфонов", - говорит директор отдела промышленного анализа The NPD Group. – “Если iPhone первого поколения способствовал расширению абонентской базы AT&T, iPhone 3G дал возможность более быстрой работы в Интернет тем потребителям, которые уж имели доступ к 3G-сетям.

По статистике, составленной с июня по август, лучше всего в США продавались следующие смартфоны:

  1. Apple iPhone 3G
  2. RIM Blackberry Curve
  3. RIM Blackberry Pearl
  4. Palm Centro

По данным The NPD Group, доля iPhone на рынке потребительских смартфонов с января по июнь составляла 11 процентов. После выпуска iPhone 3G Apple захватила уже 17 процентов этого рынка. Средняя цена смартфонов, проданных в период с июня по август, составила 174 доллара. Это на 26 процентов ниже аналогичных показателей прошлого года (236 долларов).

Источник: 9to5mac Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение