НОВОСТИ
RSSВсе новости

IBM рассказывает как делать приложения для iPhone

[среда, 8 октября 2008 г, 13:00]

По сообщению блога The Apple Blog, компания IBM опубликовала электронное руководство, автором которого является известный разработчик PJ Cabrera. Этот курс посвящен использованию инструментария Eclipse C Development Toolkit (CDT) для создания приложений для iPhone с помощью открытых инструментов. Причем разработчики могут создавать приложения как в Windows, так и в Linux/BSD.

IBM рассказывает как делать приложения для iPhone
IBM рассказывает как делать приложения для iPhone

К сожалению, приложения, созданные с помощью этого инструментария, в ближайшее время не появятся в списках онлайн-магазина App Store, поскольку это потребует от разработчика взломать iPhone, используя для этого любую популярную утилиту (QuickPwn, XPwn, Pwnage или WinPwn). Хотя многие рядовые пользователи используют эти утилиты для взлома iPhone, эксперт Боб Рудис (Bob Rudis) настоятельно не рекомендует делать это. Ведь такие действия могут привести к потере гарантии производителя в случае, если Apple получит доказательство изменения программной платформы сторонними приложениями. Пользователя могут также подстерегать нарушения в работе смартфона и проблемы с безопасностью, поскольку приложения для взлома могут свободно оперировать всеми данными устройства.

IBM дополняет руководство списком приложений, которые следует установить до начала процесса разработки. Затем указывается, как правильно загрузить и получить доступ к этим данным в программном обеспечении iPhone. Для получения руководства требуется регистрация.

Источник: MacDailyNews Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение