НОВОСТИ
RSSВсе новости

Opera 9.6 - новые возможности на большей скорости

[среда, 8 октября 2008 г, 15:36]

Компания Opera Software выпустила новую версию браузера Opera - Opera 9.6. В обновлении была расширена функциональность Opera Link. Теперь поддерживается работа Opera Link с историей набранного текста или выбранных вариантов в панели адреса браузера, а также настройкой любимых поисковиков. Кроме того, появилась возможность предварительного просмотра каналов RSS/Atom перед подпиской на них.

Выпущена новая версия браузера Opera
Выпущена новая версия браузера Opera

В Opera Mail появилась функция Follow/Ignore для пользователей, которые получают множество писем. Она позволяет легче распознать важные сообщения и отклонить неважные. Функция "Go To Thread" позволит просмотреть сообщения только этой ветки, а режим "Low Bandwidth" позволяет настроить аккаунты Opera Mail для работы в условиях медленного подключения.

Опция Opera Scroll Marker облегчает изучение материалов при использовании колесика прокрутки. Конец страницы помечается специальным маркером, в результате постраничная промотка с использованием мышки упрощается и пользователю легко отследить место, где он читал перед началом промотки. Кроме того, в Opera 9.6 увеличена скорость работы и загрузки страниц по сравнению с Opera 9.5, а также добавлена поддержка индонезийского, украинского, эстонского, хинди, телугу и тамильского языков.

Opera 9.6 по-прежнему распространяется бесплатно. Версию Opera 9.6 for Mac OS X можно найти в разделе "Программы для Mac OS" на Maccentre.Ru.

Источник: Opera Software Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение