НОВОСТИ
RSSВсе новости

Оболочка для MacBook может влететь в копеечку

[среда, 8 октября 2008 г, 16:32] [СЛУХИ]

Интернет-портал Businessweek провел опрос нескольких экспертов относительно технической осуществимости нового производственного процесса, который будто бы собирается представить компания Apple. Напомним, речь идет о производстве корпусов новых ноутбуков MacBook из цельных брусков алюминия при помощи лазеров и струй воды под высоким давлением.

Оболочка для MacBook может влететь в копеечку
Оболочка для MacBook может влететь в копеечку

Аналитик ресурса iSuppli Кевин Келлер считает, что использование этого процесса в краткосрочной перспективе приведет к увеличению производственных затрат, но одновременно сэкономит немало времени. Ведь при работе с единым металлическим бруском намного снижаются расходы материала и рабочего времени. Если информация о новом производственном процессе верна, это позволит исключить при изготовлении ноутбуков винты и стыки, что позволит создать нечто, превосходящее по внешнему виду и дизайну все имеющиеся на рынке продукты.

В то же время создание Apple собственных сборочных производств ноутбуков, основанных на новой технологии, кажется многим слишком дорогим и рискованным предприятием. В настоящее время нет никаких свидетельств того, что компания начала подобный процесс. Как заявил эксперт Pacific Crest Securities Энди Хардгривз (Andy Hargreaves): “Начало собственного производства - слишком серьезный шаг с сомнительными последствиями. Я не уверен, что он принесет Apple какую-то выгоду или преимущество”.

В то же время промышленный дизайнер и эксперт ресурса CNet Адам Ричардсон (Adam Richardson) заявил, что процесс описаный ресурсом 9to5mac применим для устройств размерами со стандартный ноутбук, однако он будет значительно более дорогостоящим, чем традиционное производство.

Источник: Mac Rumors Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение