НОВОСТИ
RSSВсе новости

Чего мы ждем от 14 октября?

[среда, 8 октября 2008 г, 18:28] [СЛУХИ]

Осталось меньше недели до события, которого с нетерпением ожидают поклонники компании Apple по всему миру. На специальной пресс-конференции, приуроченной к 14 октября, должны быть показаны новые ноутбуки MacBook, и, возможно, обновленные MacBook Pro.

Многие источники именно этот день называют датой презентации. Вероятно, они правы, и Apple действительно выбрала второй вторник октября как самую подходящую дату для представления нового поколения своих ноутбуков. Однако обычно компания ровно за 7 дней рассылает в средства массовой информации приглашения на подобные пресс-конференции. Седьмое октября уже миновало, а пресс-служба Apple хранит молчание.

Оглядываясь на подобные презентации в прошлом, можно сказать, что Apple в последние три года ни разу не собирала специально внеплановые пресс-конференции для представления одних лишь новых ноутбуков. Некоторые могут сказать, что главное усовершенствование MacBook будет заключаться в алюминиевом корпусе, новый дизайн которого и хочет показать Apple. Но давайте вернемся в 2006 год. В январе компания выпустила свои первые компьютеры на процессоре Intel, одним из которых стал ноутбук MacBook Pro. Потребительская линейка ноутбуков iBook по-прежнему оставалась с процессором PowerPC, пока Apple тихо не заменила ее 16 мая на новые черные и белые MacBook. Не было ни пресс-конференции, ни волнений и жарких споров на форумах. Один лишь пресс-релиз.

Поэтому, основываясь на прошлом опыте, поклонники Apple остаются в уверенности, что компания все же выпустит в следующий вторник новые MacBook и MacBook Pro, но без всякой лишней шумихи.

Источник: World of Apple Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение