НОВОСТИ
RSSВсе новости

Pro Tools 8 – программа для современных Моцартов

[четверг, 9 октября 2008 г, 16:39]

Фирма Digidesign раскрыла некоторые подробности относительно готовящегося релиза новой версии своего программного пакета Pro Tools, предназначенного для создания музыки. Основное внимание в Pro Tools 8 будет уделено интерфейсу, которому придан современный вид, а также введена настройка окон и опций. Оконную панель инструментов “Редактирование” можно теперь конфигурировать, как удобно пользователю. Появятся новые инструменты редактирования MIDI-файлов и редактор меток.

Анонсирован пакет Pro Tools 8
Анонсирован пакет Pro Tools 8

Расширенные возможности новой версии включают в себя опцию Elastic Pitch, позволяющую пользователю в реальном времени менять музыкальные композиции. Также появилась поддержка 10 элементов на канал и 48 синхронных аудиотреков в Pro Tools LE 8 и M-Powered 8. Причем, эта поддержка может быть расширена до 64 синхронных треков через инструментарии Music Production Toolkit 2 и DV Toolkit 2, и даже до 128 треков с включением 7,1-канального объемного звучания с помощью полноценного набора инструментальных средств Complete Production Toolkit.

Программа дополнительно включает 20 новых AIR-эффектов и имитацию усилителя с помощью технологий Eleven Free и Tech21 SansAmp, а также 5 новых виртуальных инструментов. Функция Pro Tools|HD 8 теперь может одновременно управлять пятью различными PT|HD-системами, а версия пакета для Mac OS X поддерживает формат QuickTime HD при работе с видео.

Ожидается, что версии пакета Pro Tools 8 для различных операционных систем появятся до конца текущего года. Цены на них пока не объявлены, однако известно, что версия для платформы Mac потребует версии Mac OS X 10.5.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение